Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Педприкорм

  1. #1
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    сейчас в Калуге, хотя еще недавно были в Томске
    Возраст
    40
    Сообщений
    11
    1е чудо
    Кирилл, 5.10.2009

    Педприкорм

    Собственно вот эта тема. Давайте здесь обсуждать как, когда, с какими трудностями пришлось столкнуться и т.д.
    Начну с нас.
    малышу 7 мес, с 4 мес регулярно брала с собой за стол, но до сих пор нет (мне так кажется) пищевого интереса , еду не выпрашивает. если даю, кушает. Прочитала много лит - ры по этому вопросу, но... Тянется к тарелке, ложке, но понять не могу, то ли ему ложка, то ли еда нужна. Даю куски на пол - мусолит. А чаще сидит на руках, смотрит по сторонам. Стоит мне волноваться или ждать пищевого интереса? а может быть как -то его про стимулировать можно

  2. #2
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    7
    1е чудо
    Тимофей, 26.08.2009

    Re: Педприкорм

    Nikkoia, нашему мелкому 8,5 месяцев, поэтому я себя не считаю еще опытным специалистом по педприкорму. Но выскажусь.
    У нас мелкий за столом, наверно, с рождения. Когда стал сидеть, сажала его в качельки рядом со столом. Месяцев в шесть начал тянуться к столу, но, как оказалось, не за едой, а за ложками-тарелками. Хотя сушки, яблоки-груши мусолит по полу месяцев с четырех.
    Сейчас такая же картинка, как и у вас, точь-в-точь. Сначала тоже сомневалась в присутствии пищевого интереса. Но вот недавно ходила по дому, ела грушу. Мелкий увидел, пополз ко мне, встал, держась за мои ноги, и тянется. Я что-то не поняла сначала, чего он хочет, продолжаю есть, а он давай хныкать. Тут я сообразила, отрезала ему, мелкий успокоился сразу.
    В общем, сейчас мы все время кушаем вместе (обычно 3 раза в день ). Даю мелкому кусочки-ложечки, пока не начнет отворачиваться или махать ручками перед носом. Иногда даю в ручку, иногда сразу в рот. Когда тянется к тарелке сам или берет ложку - что бы он ими не делал - хвалю.
    Последний раз редактировалось Jazz; 06.05.2010 в 12:20.

  3. #3
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    сейчас в Калуге, хотя еще недавно были в Томске
    Возраст
    40
    Сообщений
    11
    1е чудо
    Кирилл, 5.10.2009

    Re: Педприкорм

    Так вот везде написано, что самой не предлагать, пусть выпрашивает еду, я и жду когда начнет же просить. Хотя вот банан ела, так поняла, что он БАНАН именно просит. А как же остальное?

  4. #4
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Педприкорм

    поначалу не выпрашивают, поначалу интресуются, что это такое мама в рот кладет. А выпрашивать начинают, когда уже знают, ЧТО выпрашивать)) Ребенок полностью на груди, еще не знает, что бывает другая еда и ему надо показывать, что взрослые сисю не кушают, взрослые едят то, что в тарелке. И есть самим с таким видом, будто это лучшая еда на свете. А ребенку предлагать чуть - вот, видишь, это мамина еда, хочешь дам попробовать? И эти "пробы" могут быть очень маленькими и очень редкими - это же только знакомство с новыми вкусами.

  5. #5
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    сейчас в Калуге, хотя еще недавно были в Томске
    Возраст
    40
    Сообщений
    11
    1е чудо
    Кирилл, 5.10.2009

    Re: Педприкорм

    У нас так и получается, я бывает ненавязчиво предлагаю чего - нибудь, сынок кушает, да еще причмокивает, будто пытается распробовать) а иногда отворачивается, тогда уже не лезу к нему.
    С 8 мес уже энергетический прикорм должен быть
    ну, тогда будем продолжать пробовать

  6. #6
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: Педприкорм

    ну не знаю, как насчет 8 мес... мы в 7,5 только начали прикармливаться... Все эти сроки - ориентир.

  7. #7
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Россия, Калуга
    Сообщений
    42
    1е чудо
    Михаил, 03.05.95
    2е чудо
    Ольга, 12.05.09

    Re: Педприкорм

    Читаю вас и завидую)) Так мечталось об этом, но погибло на корню. Дочь цвести начала сразу же на элементарную сушку, как только зубы прорезались. Ну а там и на молочное и на курицу. Все одно за другим потянулось. Пришлось сесть нам обеим на строжайшую диету и забыть на еду из маминой тарелки. Дочке скоро год, сейчас снова потихоньку прикармливаю из своей тарелки (сама на строгой диете уже не сижу - пользы не дало, а качество жизни ухудшало), ттт, уже получше организм пищу воспринимает.
    Так вот про 7 месяцев. Наша не просила довольно долго, хотя я почти всегда с нею на руках ела. В месяцев 9-10 процесс явственно пошел. На самом деле ребенок должен знать что просить)))) Ну а вообще сейчас схватить может что угодно из еды и в рот засунуть, но приходится отбирать или просто при ней "запретное" не есть.

  8. #8
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    калуга
    Сообщений
    72
    Записей в дневнике
    2
    1е чудо
    девочка март 2008
    2е чудо
    девочка март 2012

    Re: Педприкорм

    у нас это как то легко получилось. Первое что ребенок взял у меня с тарелки было яблоко(ей было 5-6 месяцев), оно нам очень помогало(особено из холодильничка) при прорезывании зубов, потом затишье. Ближе к 7, хотя нет уже было 7, ей стало интересно что там едят, а ей недают. Следила за моими действиями, открывала ротик в надежде, что ей чего-нибудь тоже дадут. С этого момента стали уже предлагать все понемногу, что ели сами.

  9. #9
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    сейчас в Калуге, хотя еще недавно были в Томске
    Возраст
    40
    Сообщений
    11
    1е чудо
    Кирилл, 5.10.2009

    Re: Педприкорм

    Я просто начиталась, наверно, вот и жду, так сказать, по - научному чтоб было) Вот сегодня банан опять просил, прям ручкой хватал и к себе в ротик тянул, а когда давала присасывался к нему. Это, наверно, он и есть - пищквой интерес ?! Если 7 мес нормально для нас, то тогда спокойно будем ждать.
    Котенок, т.е. все же предлагали сами в начале? а дальше сама просила?

  10. #10
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    калуга
    Сообщений
    72
    Записей в дневнике
    2
    1е чудо
    девочка март 2008
    2е чудо
    девочка март 2012

    Re: Педприкорм

    нет, непредлагала. С яблоком получилось случайно, сидела у меня на коленках, а на столе стояла тарелка с кусочками яблока. У нас тогда зубки резались и она все подряд до чего дотянится ташила в рот, вот ей и попалось яблоко, ей понравилось. А именно едой она стала интересоваться после 7 месяцев, когда с зубками поспокойней стало

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •