Показано с 1 по 8 из 8

Тема: 12. Что класть в коляску под ребенка? Где это покупать?

  1. #1
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    12. Что класть в коляску под ребенка? Где это покупать?

    Девочки, моей хорошей подруге скоро рожать и у нее возникает много вопросов. Сама задать их пока волнуется, но все ответы с благодарностью прочтет. Тоже попробую ответить. Интересует опыт ВСЕХ!

    12. Что класть в коляску под ребенка? Где это покупать?

    Другие вопросы

  2. #2
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow(never sleeps)
    Сообщений
    170
    Записей в дневнике
    55
    1е чудо
    Кирилл, 3 года
    2е чудо
    Василёк, 21 день
    3е чудо
    надеюсь...
    4е чудо
    верю...

    Re: 12. Что класть в коляску под ребенка? Где это покупать?

    Видимо, это покупать в колясочном магазине А мож без коляски?В слинге? С сынулькой клала в коляску кокосовый матрасик для коляски(покупала там же, где и коляску), на него пеленочку(снова фланелевую). Никаких подушек! Это все. Сверху в углу всегда лежала пара чистых носовых платочков на случай срыгивания, по бокам в карманах лежала пачка влажных салфеток, месяцев с 3-4 стала брать пару погремушек на случай, если не спится малышу. Список можно продолжать бесконечно...И маленький сок умещался в боковом кармане коляски, кстати....И банан. И орешки всякие...Эх, были же времена..

  3. #3
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: 12. Что класть в коляску под ребенка? Где это покупать?

    У нас в коляске был матрасик, но мы тоже покупали кокосовый дополнительно, для более ровной поверхности. На матрасик трикотажную пеленку (мы летние, на фланелевой жарко было) Подушек не было, под голову вдвое сложенную пеленку на случай срыгивания, пару запасных с собой. Влажные салфетки до сих пор наш лучший друг на улице. Брала с собой прорезыватели пару штук - один в руки, один запасной, пару погремушек, сбоку висела мягкая шуршаще-гремяще-звенящая игрушка. И в коляске всегда с собой был слинг)) на разные случаи. В корзину вниз брала пледик детский, укрыть или подстелить куда-нибудь

  4. #4
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: 12. Что класть в коляску под ребенка? Где это покупать?

    Слинг, конечно, хорошо (мы в нем много путешествовали), но на первое время коляска очень помогает. Если ребенок на прогулке спит, то, по-моему, с коляской удобнее и ему, и маме. ( Для единения есть ГВ, СС и много других моментов). У нас в коляске тоже был кокосовый матрасик, пеленка, одеяльце по погоде. Подушками мы до сих пор не интересуемся. Если малыш не спит, можно приподнять дно коляски с одной стороны, чтобы он смотрел по сторонам. В кармашках пара игрушек, печеньице, салфетки. В общем набор стандартный ))

  5. #5
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    99
    Записей в дневнике
    9
    1е чудо
    Полина, 20.12.2008
    2е чудо
    Амалия, 17.05.2012

    Re: 12. Что класть в коляску под ребенка? Где это покупать?

    К слову о подушках, а когда малыши начинают на них спать?

  6. #6
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: 12. Что класть в коляску под ребенка? Где это покупать?

    считается, что после 3х лет. Но мне в моем детстве помнится врач-хирург говорил, что при нашем сидячем образе жизни лучше и более взрослым спать без нее.

  7. #7
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Россия г. Калуга
    Возраст
    38
    Сообщений
    58
    Записей в дневнике
    6
    1е чудо
    Егор, 28.07.05
    2е чудо
    Ева, 01.06.09

    Re: 12. Что класть в коляску под ребенка? Где это покупать?

    у меня есть почти не б/у матрасик для коляски. он обычный паралоновый, зато из Германии с запасным съемным чехлом. обращайтесь)

  8. #8
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Россия, Калуга
    Сообщений
    42
    1е чудо
    Михаил, 03.05.95
    2е чудо
    Ольга, 12.05.09

    Re: 12. Что класть в коляску под ребенка? Где это покупать?

    А мы до родов не купили матрасик в коляску, потому что и коляски еще не было, ее племяшка нам планировала отдать, а привезли ее уже когда я в РД была. А потом все не до этого было. По совету кумы я взяла большое махровое полотенце и вместо матрасика оно у меня и было. Поверх него красивая однотонная пеленка фланелевая была и так и откатались! В коляску обязательно брала покрывальце хб в дырочку, я им или накрывала дочку или использовала в качестве защиты от прямых лучей солнца - действовало как на попугая: она завороженно смотрела на лучики, которые сквозь дырочки просачивались и засыпала. Еще возили с собой самовязанный плед шерстяной (это когда уже попрохладнее было), ну а к осени появился меховой конверт.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •