Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: 11. В первый месяц реально вообще ни на что нет времени?

  1. #1
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    11. В первый месяц реально вообще ни на что нет времени?

    Девочки, моей хорошей подруге скоро рожать и у нее возникает много вопросов. Сама задать их пока волнуется, но все ответы с благодарностью прочтет. Тоже попробую ответить. Интересует опыт ВСЕХ!

    11. В первый месяц реально вообще ни на что нет времени?

    Другие вопросы

  2. #2
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow(never sleeps)
    Сообщений
    170
    Записей в дневнике
    55
    1е чудо
    Кирилл, 3 года
    2е чудо
    Василёк, 21 день
    3е чудо
    надеюсь...
    4е чудо
    верю...

    Re: 11. В первый месяц реально вообще ни на что нет времени?

    Вах, в первый месяц у меня было время на ВСЕ!!! Потому что сын спал постоянно, и со мной, и без меня. Я и убиралась по 3 раза в день, и 5 блюд на обед готовила, и вечно накрашенная и причесанная. А вот со второго месяца как-то все потяжелело...

  3. #3
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    7
    1е чудо
    Тимофей, 26.08.2009

    Re: 11. В первый месяц реально вообще ни на что нет времени?

    Время есть, но не тогда, когда ты привыкла или когда ты запланировала. Сложность поначалу только в том, чтобы понять ритмы малыша и подстроить под них свои дела.
    Ну и конечно, слинг форева! Именно в первые месяцы он отлично освобождает тебе кучу времени, пока мелкий в нем спит или питается.

  4. #4
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: 11. В первый месяц реально вообще ни на что нет времени?

    а я весь первый месяц отсыпалась)) после ночных родов

  5. #5
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Беларусь Минск
    Сообщений
    62
    Записей в дневнике
    13
    1е чудо
    Агата, 16.02.2010

    Re: 11. В первый месяц реально вообще ни на что нет времени?

    Пока свежие впечатления(нам то и 3х мес нет)-есть время, и приготовить и в нете поторчать. Действительно надо понять ритмы малыша, но....у всех окружающих были проблемы с животами и он таксали много на руках. Я таскала тож, но умеренно. Я вообще из роддома выписалась и жила неделю одна, только 2 раза пришли помочь купать. И главное не оттягивать укладывание спать. Я почему-то вбила себе в голову, что раньше 23-24 не уснети получала море каприз и страданий. Сейчас засыпает к 21 и у меня куча свободного времени. И конечно же досыпать в дневные сны. Кстати, деть спит намного качественнее, если рядом мама.

  6. #6
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: 11. В первый месяц реально вообще ни на что нет времени?

    Цитата Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
    Время есть, но не тогда, когда ты привыкла или когда ты запланировала. Сложность поначалу только в том, чтобы понять ритмы малыша и подстроить под них свои дела.
    Ну и конечно, слинг форева! Именно в первые месяцы он отлично освобождает тебе кучу времени, пока мелкий в нем спит или питается.
    Подпишусь под каждым словом! Лучше не скажешь.
    Я долго не могла подстроиться под ритм, он у меня еще прикладывался чуть не каждые 5-15 минут, была короткая уздечка языка. Было сложно втянуться. Слинг освобождал руки, чтобы поесть самой, ребенок лежал ел, я сидела за столом и ела сама. Но первые несколько дней я была в такой эйфории, что мыть посуду было выше моих способностей. Готовила тоже мама. Один раз пришла акушерка на осмотр ребенка и помыла мне эту посуду, т.к. я была никакая. Но потихоньку устаканилось, я втянулась в такие частые кормления и первые три месяца у меня ребенок нормально прибавлял. Кстати, в традициях разных народов на первые 40 дней кто-то помогает роженице с бытом, т.е. она находится чисто с ребенком, а все по дому делают другие женщины из общины. Считаю, что это мудро.

  7. #7
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: 11. В первый месяц реально вообще ни на что нет времени?

    А мне наоборот было важно, чтоб никто мне не помогал и вообще не толпился в доме. Хотелось самой войти в этот новый ритм, как-то приспособиться, а гости только мешали настроиться на новый лад, выработать какой-то свой режим. Я разрывалась между гостями, дочей и домашними делами.

  8. #8
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: 11. В первый месяц реально вообще ни на что нет времени?

    Гости, понятное дело, от гостей какой толк? Часто они хотят, чтобы ИМ уделяли внимание во время их визита, но бывают и с пониманием люди, реже. Думаю, что первое время помощь мамы не повредит, если это помощь именно в быту, а не помощь типа "давай соску ему дадим" или "давай я покормлю из бутылочки, а ты сходи молока купи в магазине".

  9. #9
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: 11. В первый месяц реально вообще ни на что нет времени?

    неее, мама тож мешала

  10. #10
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Беларусь Минск
    Сообщений
    62
    Записей в дневнике
    13
    1е чудо
    Агата, 16.02.2010

    Re: 11. В первый месяц реально вообще ни на что нет времени?

    Мне не мешала(правда она к концу недели подъехала), но и мужа рядом не было. Сейчас мне в одиночестве очень даже хорошо.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •