Показано с 1 по 9 из 9

Тема: 9. Всегда-всегда кормить по требованию, совсем без режима?

  1. #1
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    9. Всегда-всегда кормить по требованию, совсем без режима?

    Девочки, моей хорошей подруге скоро рожать и у нее возникает много вопросов. Сама задать их пока волнуется, но все ответы с благодарностью прочтет. Тоже попробую ответить. Интересует опыт ВСЕХ!

    9. Всегда-всегда кормить по требованию, совсем без режима?

    Другие вопросы

  2. #2
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow(never sleeps)
    Сообщений
    170
    Записей в дневнике
    55
    1е чудо
    Кирилл, 3 года
    2е чудо
    Василёк, 21 день
    3е чудо
    надеюсь...
    4е чудо
    верю...

    Re: 9. Всегда-всегда кормить по требованию, совсем без режима?

    Кормить тогда, когда малыш просит(забеспокоился). Лично я еще кормила тогда, когда именно мне было нужно, а сынок не просил. Это перед прогулкой, например. Если нет возможности покормить на улице, то грудь надо дать дома перед выходом. И когда вижу, что хочет спать(или мне надо, чтобы он поспал), то тоже предлагаю грудь. Короче, я давала грудь, когда сын просил и когда мне это было нужно. Например еще, если она переполнена молоком(вдруг пришло). Так грех не предложить же!

  3. #3
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: 9. Всегда-всегда кормить по требованию, совсем без режима?

    Ласточка очень хорошо сказала. Я также примерно делала. Условно кормила на каждый писк и беспокойство первые три месяца и могла предложить сама, когда мне было надо. Потом у нас была сложная ситуация, гиперлактация кончилась ребенок стал плохо прибавлять в весе, искали причину, нашли ее и устранили только к полугоду, т.е. подрезали уздечку. Т.е. до полугода мне казалось, что жизнь это одно сплошное кормление. А потом стало и полегче, и интерес появился у ребенка к окружающему миру яркий. Уползать стал от груди, мог забыть приложиться. Но все равно даже сейчас если требует, я выдаю. Оно лишний раз пообниматься приятно.

  4. #4
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    калуга
    Сообщений
    72
    Записей в дневнике
    2
    1е чудо
    девочка март 2008
    2е чудо
    девочка март 2012

    Re: 9. Всегда-всегда кормить по требованию, совсем без режима?

    если учесть, что где-то первые 1,5 месяца мы были искуственичками то режим был, кормились примерно зерез 2-2,5, ночь 2 раза. Потом был путь к востановлению ГВ и здесь режим отпал сам собой, грудь предлогалась по каждому писку + смесь каждые 2,5-3 часа, ночь исключительно грудь. К месяцем 6 установился режим сам собой, который с возрастом ребенка немного изменялся

  5. #5
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: 9. Всегда-всегда кормить по требованию, совсем без режима?

    я кормила по первому писку, по своему требованию и после любых манипуляций с дитем. Наши кормления выглядели как: проснулись-поели, переоделись-поели, умылись-поели,поели-заснули, погуляли-поели, пришли домой-поели, искупались-поели, поиграли-поели, побыли у папы-поели, поели, поели, поели, поели.....раз 25 за сутки примерно прикладываний было. Со временем стало меньше, раз 12)) Почему так много получалось - в роддоме педиатр сказала, что для новорожденного все что с ним происходит - стресс, а утешение только одно - грудь, и поэтому для нормального развития нервной системы нужно прикладывать как можно чаще, не только для насыщения и общения, как-то так. Вот я и прикладывала постоянно, Ульяна требовать не успевала))

  6. #6
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Беларусь Минск
    Сообщений
    62
    Записей в дневнике
    13
    1е чудо
    Агата, 16.02.2010

    Re: 9. Всегда-всегда кормить по требованию, совсем без режима?

    Для меня тема актуальна, внимательно вычитываю и своих вопросов подкидываю. Как кажется всем окружающим у меня деть слишком много и часто ест, я сначала не слушала и отмахивалась, то теперь в недоумении, так должно быть? Ест каждый час в режиме:проснулись-поели, икает-дать запить молочком, поиграли-перед сном хоть на полчаса поели. Любой нервоз грудь в ротик и никогда не отказывается, толко 2 раза было, что дала,а она давай улыбатся и выпихивать сосок языком. Это так? все правильно???? МАМ когда бывает гостях постоянно причитает ужас-ужас. Деть сильно быстро растет и прибавляет.....

  7. #7
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    7
    1е чудо
    Тимофей, 26.08.2009

    Re: 9. Всегда-всегда кормить по требованию, совсем без режима?

    kosharrr, у нас было точно так же (в смысле частоты кормлений и отсутствия отказов мелкого). И по-моему, ничего плохого в этом нет. Ведь если доча не отказывается от груди, значит ей она (грудь) или оно (молочко) нужно. Это только взрослые могут себе во вред что-либо делать, а совсем маленькие - они от природы еще мудрые.
    К сожалению, Ваша мама так не чувствует потребности малышки, как Вы сами. Поэтому, наверно, лучше ориентироваться на свои ощущения и поведение дочи, а не на мнение других людей, пусть даже очень значимых для Вас.
    А когда доча станет постарше, тогда уже можно будет выбирать, как "решать вопросы": с помощью груди или каких-то других средств.
    Ну а если сомнения все еще одолевают, перечитайте еще раз предыдущий пост kazangi в этой теме. А им уже, кстати, скоро 2 года - опыт...

  8. #8
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Беларусь Минск
    Сообщений
    62
    Записей в дневнике
    13
    1е чудо
    Агата, 16.02.2010

    Re: 9. Всегда-всегда кормить по требованию, совсем без режима?

    ну, спасибо, успокоили...Просто мне кормить ооооооочень нравится, а дочке есть....Офигеваю от радости когда она ночью сама находит сосок, как после сна жадно набрасывается, какие прохладные губки бывают если кормить на улице, а эти усердные серые глазища. ПРАВДА боюсь кусатся начнет, но у страха глаза велики Пока наслаждаемся процессом обоюдно...

  9. #9
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: 9. Всегда-всегда кормить по требованию, совсем без режима?

    kosharr, у страха глаза совершенно точно велики. я тоже боялась, что с первыми же зубами будем подкусывать. Прочла, что можно когда попробует, утыкать его в грудь, т.е. притянуть голову к себе, так чтобы носик уперся в грудь и он произвольно выпустит тогда грудь. Ну и не смеяться, что типа ай какой ты баловник, а именно выразить свое неудовольствие. И он поймет. И действительно он понял! И практически никогда не повторяет таких опытов. Если только случайно по какому-то недоразумению.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •