Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: 8. Допустим, мы спим вместе, но как быть, если тебе еще спать рано или не хочется?

  1. #21
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: 8. Допустим, мы спим вместе, но как быть, если тебе еще спать рано или не хочется

    Цитата Сообщение от Ramadana Посмотреть сообщение
    Интересно как папы реагируют на СС? И мне кажется, очень страшно во сне задавить!
    Со мною люди могут не согласиться, но опять же в рамках личного мнения. Первое время лучше ребенка класть не между родителями, а либо с краю (край чем-то огораживать), либо к стенке, чтобы только мама непосредственно рядом была. Не потому что папа недостоин, а потому что у него меньшее чувство ребенка ночью на первых порах. Мама в здравом уме и в трезвости чувствует ребенка. Меня тоже это удивляло, я любитель и раскинуться и поворочаться и потолкаться ночью, но тут как прибили, так и спишь. Не могу сказать, что это за механизм, но он работает четко. У папы же это появляется со временем, хотя допускаю, что у кого-то и сразу. Для перестраховки я бы сначала клала ребенка только с маминой стороны, а далее и опыт появляется и ребенок подрастает и в обиду себя уже не даст.

    У нас вот папа очень любит спать с сыном, только сын, поросенок, пинается изрядно. И сейчас уже вопрос, кто кого задавит ночью.

  2. #22
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: 8. Допустим, мы спим вместе, но как быть, если тебе еще спать рано или не хочется

    И я присоединюсь к вышесказанному. У нас также все было. До полугода сын спал с моей стороны - кровать повернули к стенке, папа с краю, сын у стены, я между ними) Все мужчины - и большие и маленькие, были довольны) Сейчас мелкий любит спать между нами, то к папе прильнет, то ко мне) или на своей кровати спит, по настроению.
    Мать ребенка чувствует даже во сне, как - это не объяснить словами, это надо чувствовать и все) Мне было страшно спать без сына)))))))))) Когда ему в 2 года купили свою кровать, он с интересом решил спать там, первую ночь всю сладко проспал там, я металась всю ночь((((((потому что не чувствовала сына рядом...За три месяца я немного привыкла, что сын может не спать со мной, но как не парадоксально - с ним я сплю глубоко и безмятежно, без него - плохо...Мужу тоже нравится спать с сыном, да и старший с братиком не прочь поваляться днем) вернее мелкий зовет его к себе) Так что у нас всеобщий СС) Была бы кровать метра 4 в ширину, спали бы все вместе.

  3. #23
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Re: 8. Допустим, мы спим вместе, но как быть, если тебе еще спать рано или не хочется

    А до скольки детям возможно спать с родителями?
    И они сами собой отлучаются в свои кроватки, или это целая методика????!!!!

  4. #24
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: 8. Допустим, мы спим вместе, но как быть, если тебе еще спать рано или не хочется

    если дети достаточно получают СС, то с 2х лет могут сами уйти в кроватку. Это бывает в возрасте "я сам", когда ребенок требует во всем самостоятельности, в том числе и касаемо сна.

  5. #25
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1,771
    Записей в дневнике
    47
    1е чудо
    Ник 02,01, 1997
    2е чудо
    Ку 20, 09, 2008
    3е чудо
    обязательно буд

    Re: 8. Допустим, мы спим вместе, но как быть, если тебе еще спать рано или не хочется

    У нас в 2 как раз и пошел в самостоятельный сон, но как я писала уже, это на усмотрение ребенка - хочет у себя, хочет с нами. Никаких методик, просто купили и собрали кровать-сказали, что это для него, сын сразу проникся любовью и интересом, улегся и сказал - "моя коватка)))" - показал на нашу "твоя коватка", я спросила, где же он будет теперь спать - сын сказал " ты на твоей коватке, а Кузенька на соей". Кровати стоят рядом, между нами лишь маленькая прикроватная тумбочка, кровати, к слову одинаковые - у сына уменьшенная копия нашей)
    Мне кажется, эта возможность определяется каждой семьей самостоятельно - сколько всем комфортно, столько и спят.

  6. #26
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    94
    Записей в дневнике
    19
    1е чудо
    Алексей 03.05.2000
    2е чудо
    Полина 20.03.2002
    3е чудо
    Юлия 28.08.2006
    4е чудо
    Анна 04.09.2007
    5е чудо
    София 03.06.2010
    6е чудо
    Владимир 26.12.12
    7е чудо
    Мария 28.08.2015

    Re: 8. Допустим, мы спим вместе, но как быть, если тебе еще спать рано или не хочется

    Моей младшей крошке скоро 1г. и 5мес., так вот она вроде бы и с нами спит, а вроде бы и самостоятельно. Мы сняли боковую часть с кроватки и придвинули ее впритык к нашей кровати. Засыпает с грудью, сама ее бросает и перекатывается слегка. И ей самой комфортно и сися, если что под боком. Пробовала ее ложить по середине (по просьбе нашего папы), но она может полежать пару минут и переползает на сторону своей кроватки. Может ей там удобней, может привыкла уже.

  7. Re: 8. Допустим, мы спим вместе, но как быть, если тебе еще спать рано или не хочется

    До рождение младшего спала со старшим сыном в его комнате на диване (с рождения). С рождением младшего - какое-то время спали втроем там же. Теперь со старшим под утро спит муж. а я с мелким. Мы любим с детьми спать, спокойно и хорошо, удобно на горшок высаживать.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •