Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: 8. Допустим, мы спим вместе, но как быть, если тебе еще спать рано или не хочется?

  1. #11
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Россия, Калуга
    Сообщений
    42
    1е чудо
    Михаил, 03.05.95
    2е чудо
    Ольга, 12.05.09

    Re: 8. Допустим, мы спим вместе, но как быть, если тебе еще спать рано или не хочется

    Цитата Сообщение от kazangi Посмотреть сообщение
    А что такого страшного?))) Наоборот, так безопаснее, если ребенок один остается, особенно ползающий. Я днем, если не спала вместе с дочей, тоже в кроватку клала, потому что были случаи, когда она во сне елозила и чуть не падала с нашей кровати.
    Да в том-то и дело, что неползающая дочь спала в кроватке. А вот сейчас весьма подвижная - спит в нашей и про кроватку забыли напрочь. Ну просто невозможно ее туда уложить - она засыпает только с сисей, а я туда с сисей просто не влезаю)))) а перекладывать - это можно всю ночь так развлекаться... так что бдим как можем.

  2. #12
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: 8. Допустим, мы спим вместе, но как быть, если тебе еще спать рано или не хочется

    я имею ввиду днем, ночью понятно - рядом все лежат, а вот днем не всегда есть возможность вместе поспать.

  3. #13
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Россия, Калуга
    Сообщений
    42
    1е чудо
    Михаил, 03.05.95
    2е чудо
    Ольга, 12.05.09

    Re: 8. Допустим, мы спим вместе, но как быть, если тебе еще спать рано или не хочется

    а вот днем гораздо проще почему-то. спит спокойнее, не ворочается. правда я ни разу одну не оставляла спящую, всмысле из дома не уходила.

  4. #14
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    сейчас в Калуге, хотя еще недавно были в Томске
    Возраст
    40
    Сообщений
    11
    1е чудо
    Кирилл, 5.10.2009

    Re: 8. Допустим, мы спим вместе, но как быть, если тебе еще спать рано или не хочется

    Да, именно так у нас ребенок и упал первый (надеюсь и последний раз) с кровати, синяк потом был под глазом Сейчас обкладываю одеялом и подушкой, чтобы не уполз во сне. У нас малыш спит с нами с рождения, я даже не знаю, как положить в кроватку, чтобы он не проснулся
    А если по теме, то на ночь укачиваемся в слинге, там же кушает, потом ложимся на кровать, распускаю слинг (засыпаем в ССК), еще бывает сосет, потом я уползаю по своим делам). В течение 2-3 часов, пока мы не легли, может еще позвать, чтобы покушать.

  5. #15
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: 8. Допустим, мы спим вместе, но как быть, если тебе еще спать рано или не хочется

    Хочу добавить про падения. Практически сразу как только пополз, можно показывать, как с этой кровати слезать, особенно хорошо, если она не высокая. Мы показывали ему, что нужно разворачиваться перед краем кровати. Ребенок очень быстро сообразил, что к чему и сейчас везде, если топает и видит край начинает разворачиваться, часто сильно заранее, и слезать по-старинке, как его еще ползунка научили.

  6. Re: 8. Допустим, мы спим вместе, но как быть, если тебе еще спать рано или не хочется

    Цитата Сообщение от Skitaltseva Посмотреть сообщение
    везде, если топает и видит край начинает разворачиваться, часто сильно заранее, и слезать по-старинке, как его еще ползунка научили.
    Особенно смешно это выглядит, когда пытается слезть с 5-сантиметрового тротуара на проезжую часть. Можно было бы просто шагнуть, но предосторожность не повредит: ляжет на пузо посреди тротуара и ползет задом к краю.

  7. #17
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: 8. Допустим, мы спим вместе, но как быть, если тебе еще спать рано или не хочется

    Ramadana, вот еще тема про совместный сон

  8. #18
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Re: 8. Допустим, мы спим вместе, но как быть, если тебе еще спать рано или не хочется

    yakudza, спасибо

  9. #19
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    161
    1е чудо
    Планируем)

    Re: 8. Допустим, мы спим вместе, но как быть, если тебе еще спать рано или не хочется

    Интересно как папы реагируют на СС? И мне кажется, очень страшно во сне задавить!

  10. #20
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    42
    1е чудо
    Виктория, 26.11.08
    2е чудо
    Маргарита, 24.07.11

    Re: 8. Допустим, мы спим вместе, но как быть, если тебе еще спать рано или не хочется

    про задавить тоже где-то много писали, и в общем решили, что это невозможно.
    а с папами у всех по-разному. кто-то спит вместе и нормально. Нашему папе понравилось спать в другой комнате - мы не мешаем ему ночью (но это после примерно 3 мес., до этого надо быть вместе, чтобы прочувствовать весь кайф от новорожденного))), а он не мешает нам утром, когда собирается на работу. Ну и мы не мешаем ребенку, когда нам надо побыть с мужем вдвоем.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •