Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: 8. Допустим, мы спим вместе, но как быть, если тебе еще спать рано или не хочется?

  1. #1
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    8. Допустим, мы спим вместе, но как быть, если тебе еще спать рано или не хочется?

    Девочки, моей хорошей подруге скоро рожать и у нее возникает много вопросов. Сама задать их пока волнуется, но все ответы с благодарностью прочтет. Тоже попробую ответить. Интересует опыт ВСЕХ!

    8. Вот допустим, у детя уже сонное время, при этом предполагается, что мы спим вместе, то как быть, если тебе еще спать рано или не хочется?

    Другие вопросы

  2. #2
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow(never sleeps)
    Сообщений
    170
    Записей в дневнике
    55
    1е чудо
    Кирилл, 3 года
    2е чудо
    Василёк, 21 день
    3е чудо
    надеюсь...
    4е чудо
    верю...

    Re: 8. Допустим, мы спим вместе, но как быть, если тебе еще спать рано или не хочется

    Если речь про ночь, то просто даешь грудь и ждешь, пока малыш уснет. Потом он либо сам отпустит сосок, либо его можно легко забрать. Я тогда вставала и делала свои дела. Часик-два сынок точно мог без меня проспать(но только на ночь именно). Днем не мог обычно, поэтому да здравствует слинг! У некоторых, подозреваю, и на ночь не отпускал, поэтому снова слинг. В нем делаешь дела, а потом ложишься и малыша перекладываешь из слинга на кровать. Единственное - в слинге не получится с мужем любовью позаниматься)))бу-га-га))хотя мож кто и умудряется

  3. #3
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: 8. Допустим, мы спим вместе, но как быть, если тебе еще спать рано или не хочется

    У нас первое время было как раз именно так, я укладывалась с ним, он сосал, засыпал и я отползала, мылась, чай с мужем пила и через несколько часов (часа через 2), он просыпался и уже хотел, чтобы я с ним спала всю ночь. Так и делали. Днем первое время я много и часто укладывалась с ним спать, но он подолгу не спал, но это было связано с тем, что он много не насасывал молока, час максимум спал, потом просыпался и снова сосал. Эхх. Сейчас красота. Ложишься его укладывать, он засыпает и есть стабильные час-полтора-два, если сильно набегался то и 3 может днем поспать.
    А ну и в слинге прекрасно спал и сейчас может, если мы в поездке. Так просто я уже 13 кг просто так на сон не ношу, конечно.

  4. #4
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    калуга
    Сообщений
    72
    Записей в дневнике
    2
    1е чудо
    девочка март 2008
    2е чудо
    девочка март 2012

    Re: 8. Допустим, мы спим вместе, но как быть, если тебе еще спать рано или не хочется

    на ночь также укладываемся вместе, покормлю, пока незаснет и убегаю по своим делам. Днем иногда, особенно первое время, мы вместе укладывались спать и спали пару часов в обнимку.

  5. #5
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Малоярославец
    Возраст
    41
    Сообщений
    70
    1е чудо
    Маруся, 06.04.2009
    2е чудо
    Александр, 27.08.2012

    Re: 8. Допустим, мы спим вместе, но как быть, если тебе еще спать рано или не хочется

    ох, не знаю. не было такого первые пол года. я спала все время, пока спит ребенок.

  6. #6
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: 8. Допустим, мы спим вместе, но как быть, если тебе еще спать рано или не хочется

    Еленка! Точно спать все время хочется. И сейчас тоже!

    офф. Какая фотка у вас жизнерадостная . Добавляйте ее в пост Знакомство, что ли! И пишите, как к нам пришли!

  7. #7
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Малоярославец
    Возраст
    41
    Сообщений
    70
    1е чудо
    Маруся, 06.04.2009
    2е чудо
    Александр, 27.08.2012

    Re: 8. Допустим, мы спим вместе, но как быть, если тебе еще спать рано или не хочется

    Skitaltseva
    я вообще со слингоконсультантов к вам

  8. #8
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: 8. Допустим, мы спим вместе, но как быть, если тебе еще спать рано или не хочется

    Еленк@
    Отлично! Мы рады очень. Мы совсем еще молодой сайт, у нас пока тесный круг, но мы ооочень рады, что вы к нам зашли =)

  9. #9
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Россия, Калуга
    Сообщений
    42
    1е чудо
    Михаил, 03.05.95
    2е чудо
    Ольга, 12.05.09

    Re: 8. Допустим, мы спим вместе, но как быть, если тебе еще спать рано или не хочется

    Поначалу месяцев до 4-х я умудрялась убаюкать дочку на руках, а потом переложить в кроватку. (только не бейте меня за это по голове!))) А потом она стала побольше и мне стало легче просто с ней рядом лежать и кормить-убаюкивать ее. Как заснет - так и аккуратненько отползала. Так и спит она у нас до сих пор между нашими подушками посередине кровати. Укладываем в 22-23, сами ползаем до 1-2-х может пару раз проснуться, но хватает опять полежать-покормить и снова отползти.

  10. #10
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: 8. Допустим, мы спим вместе, но как быть, если тебе еще спать рано или не хочется

    Цитата Сообщение от Stace Посмотреть сообщение
    (только не бейте меня за это по голове!)))
    А что такого страшного?))) Наоборот, так безопаснее, если ребенок один остается, особенно ползающий. Я днем, если не спала вместе с дочей, тоже в кроватку клала, потому что были случаи, когда она во сне елозила и чуть не падала с нашей кровати.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •