Показано с 1 по 4 из 4

Тема: 7. Во что одевать? Нужно ли пеленать?

  1. #1
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    7. Во что одевать? Нужно ли пеленать?

    Девочки, моей хорошей подруге скоро рожать и у нее возникает много вопросов. Сама задать их пока волнуется, но все ответы с благодарностью прочтет. Тоже попробую ответить. Интересует опыт ВСЕХ!

    7. Во что одевать? Нужно ли пеленать?

    Другие вопросы

  2. #2
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow(never sleeps)
    Сообщений
    170
    Записей в дневнике
    55
    1е чудо
    Кирилл, 3 года
    2е чудо
    Василёк, 21 день
    3е чудо
    надеюсь...
    4е чудо
    верю...

    Re: 7. Во что одевать? Нужно ли пеленать?

    Я не пеленала. Вообще. Единственным разом была выписка из роддома, когда медсестра запеленала, пока я сама одевалась в уличное. Вот нам это было совершенно ненужно. Спали замечательно со свободными ручками и ножками, далее в слинге. Одевать в одежду. Распашонки очень неудобны, нам совсем не пригодились. Гораздо лучше пошли всякие футболочки человеческие, кофточки, застегивающиеся на плече. Хорошо одевались комбезики. Единственное, для носки в слинге надо, чтобы ножки были сделаны брючками(открыта ступня), а не ползунками. То есть еще понадобятся носочки(у нас прям очень часто юзались). Ползунки-штанишки тоже( в mothercare на днях видела ползунки штанишками, то есть просто как штанишки, буду брать!). Шапочка только на прогулку, и то не всегда(потом через неделю сама уже сообразишь, как одевать. Это с опытом приходит). Дома без головных уборов, конечно..Спали мы первое время одетые, потом я все раздевала-раздевала и плавно дошли до голышиков.

  3. #3
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    калуга
    Сообщений
    72
    Записей в дневнике
    2
    1е чудо
    девочка март 2008
    2е чудо
    девочка март 2012

    Re: 7. Во что одевать? Нужно ли пеленать?

    пеленались иногда на сон(ребетенка иногда очень просила). А в основном носили футболочки, кофточки ,ползунки, колготки. Под слинг действительно лучше простые штанишки или колготки, которые немго велики.Ближе к леты стали голопопиками в одной футболочке.На улицу одевала также как и себя+одну тоненькую кофточку.

  4. #4
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    7
    1е чудо
    Тимофей, 26.08.2009

    Re: 7. Во что одевать? Нужно ли пеленать?

    Пеленались мы только первые пару дней - нужно же было мне опопробовать навык, полученный с маминой помощью на плюшевых мишках. Занятие это было бестолковое - мелкий через 5 минут все пеленки с себя сдирал. Да и в одежках или голышом, по-моему, детки гораздо симпатичнее, чем в пеленках.
    Дома поначалу одевала мелкого в рубашечку и ползунки, а когда стали высаживаться, то оставила одну футболку. Так сейчас и ходим. Кстати, дома у нас не жарко - у меня постоянно ноги мерзнут, а мелкому хоть бы что!
    Как одевались на улицу.
    Осенью: рубашечка, ползунки, махровый комбинезончик, трикотажная шапочка и лежа в ССК; когда совсем похолодало перед ССК заворачивала в тонкое одеяльце.
    Зимой: рубашечка, ползунки, теплая шапка, шарфик, зимний комбез (когда в коляске) или слингорюкзак+мое зимнее пальто со слинго-вставкой.
    Весной: рубашечка, колготки, джинсы, вязаная шапочка, вязаные пинетки (потому что ноги торчат из-под слинго-куртки)))), слингорюкзак+слинго-куртка.
    А летом мы еще ни разу в жизни не гуляли.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •