Показано с 1 по 3 из 3

Тема: 5. Отчего они срыгивают? Можно ли это предотвратить?

  1. #1
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    5. Отчего они срыгивают? Можно ли это предотвратить?

    Девочки, моей хорошей подруге скоро рожать и у нее возникает много вопросов. Сама задать их пока волнуется, но все ответы с благодарностью прочтет. Тоже попробую ответить. Интересует опыт ВСЕХ!

    5. Отчего они срыгивают? Можно ли это предотвратить?

    Другие вопросы

  2. #2
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    7
    1е чудо
    Тимофей, 26.08.2009

    Re: 5. Отчего они срыгивают? Можно ли это предотвратить?

    Читала, что в норме срыгивания - следствие незрелости нервной системы малыша (поэтому слишком большое количество впечатлений может усилить срыгивания). Еще срыгивают, если наглотаются воздуха (опять же при неправильном прикладывании) или когда слишкм много насосут. Отсюда и способы предотвращения: следить за прикладыванием, кормить лучше чаще и понемножку, чем редко и помногу (насколько возможно это регулировать при кормлении по требованию)))), не перегружать мелкому мозг.
    Нам иногда помогало ношение "торчком" (мелкий срыгивал только воздух, без молочка). Не то, чтобы носили специально... просто мелкий с рождения не признает горизонтальной позиции на руках.
    Проблемой были только срыгивания перед ночным сном. Засыпает он на ночь всегда долго, поэтому и на груди "висит" долго. А если повисит-повисит и не заснет, то начинает возиться. Вот тут-то первые месяцы только меняй под ним пеленки! С этим пришлось смириться... Разве что старалась подольше поносить его в слинге перед сном, чтобы уболтался и получше засыпал, но это мало помогало.

  3. #3
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    Re: 5. Отчего они срыгивают? Можно ли это предотвратить?

    я так понимаю, что срыгивания - это норма. так налаживается работа жкт, совершенствуется нервная система.
    у меня ребенок немного срыгивал. помогало подержать вертикально после кормления. обидно, конечно, когда только покормил, а тут молочко и вышло. но до двух столовых ложек по объему считается нормальным и беспокоиться по этому поводу не нужно.
    еще на курсах говорили, что при ночных кормлениях, чтобы не вставать и не носить его "столбиком" можно просто через свой бок положить, получается почти вертикально. т.е. ты лежишь на боку, ребенок поел, ты, не вставая, его прислоняешь к своему боку, коленками он получается тебе в живот, а головой на боку у тебя. я так делала несколько раз, но потом перестала, т.к. ночью он не срыгивал совсем. т.е. это были профилактические скорее действия.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •