Показано с 1 по 4 из 4

Тема: 3. Когда купать ребенка? В прохладной воде? 4. В детской ванночке или сразу в ванне?

  1. #1
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    147
    1е чудо
    мальчик. 2008
    2е чудо
    девочка. 2011
    3е чудо
    мальчик. 2013

    3. Когда купать ребенка? В прохладной воде? 4. В детской ванночке или сразу в ванне?

    Девочки, моей хорошей подруге скоро рожать и у нее возникает много вопросов. Сама задать их пока волнуется, но все ответы с благодарностью прочтет. Тоже попробую ответить. Интересует опыт ВСЕХ!

    3. Когда его купать? Ты пробовала в прохладной водичке? А-ля закалка.
    4. Нужно ли обязательно в детской ванночке или можно сразу в ванне?


    Другие вопросы

  2. #2
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    753
    Записей в дневнике
    45
    1е чудо
    Ульяна, 27.05.08
    2е чудо
    Вася, 22.03.11

    Re: 4. Нужно ли обязательно в детской ванночке или можно сразу в ванне?

    мы купались в маленькой ванночке только первый раз, в качестве тренировки, на второй день переехали в большую ванну и это оказалось намного удобнее, чем замачивание в ванночке. Мне всегда казалось, что в маленькой ванночке ребенок мерзнет, т.к. не шевелится почти и в воду полностью не погружается. Хотя... это мы начали с 34 градусов, нормальные люди при 37 купаются))

  3. #3
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    калуга
    Сообщений
    72
    Записей в дневнике
    2
    1е чудо
    девочка март 2008
    2е чудо
    девочка март 2012

    Re: 4. Нужно ли обязательно в детской ванночке или можно сразу в ванне?

    ксожелению большая ванна для нас редкость(о чем очень желею, так хотелось научить ребетенка плавать) и купались, да и сейчас купаемся в маленькой ванне или в тазике. Но в те моменты когда есть возможность покупаться в большой, с удовольствием плескаемся в ней

  4. #4
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    7
    1е чудо
    Тимофей, 26.08.2009

    Re: 4. Нужно ли обязательно в детской ванночке или можно сразу в ванне?

    Купаем мелкого обычно вечером, но не прямо перед сном, а примерно за час. С самого начала барахтаемся в большой ванне. Первые три месяца, когда купала мелкого одна, сначала он плавал, а потом ставила в ванну специальную пластиковую горку и на ней протирала мелкому все складочки. Но вполне можно обойтись и без горки.
    Температура воды у нас когда как: начинали с 34, сейчас просто рукой трогаю, чтобы температура мне прятной была, даже не знаю, сколько.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •